Новости МТРК

9 октября — Всемирный день почты

Центральный операционный участок, 13 районных узлов связи, 14 городских, 88 сельских, 18 передвижных отделений. Так представлена сегодня Казпочта в нашем регионе. В этой отрасли трудятся 1685 североказахстанцев. Протяженность почтовых маршрутов составляет 27 с половиной тысяч километров. Услуги доступны жителям 630 населенных пунктов.

 

Ерик Нуракаев, директор СКОФ АО «Казпочта»:

— «Казпочта» оказывает не только бизнес-услуги, но и социальные. Особенно на селе. Сегодня мы восстанавливаем наши точки продаж, в этом году открыли 4 отделения, они раньше были закрыты. Идет автоматизация отделений. Это дает нам возможность принимать платежи в он-лайн режиме, следить за посылками. Сегодня наши почтальоны получили 320 смартфонов, 2 раза в год они получают компенсацию за обувь, зимнюю одежду и велосипеды.

От имени акима области работников АО со Всемирным днем почты поздравляет его заместитель. Труд специалистов сложно переоценить, говорит Анархан Дюсенова. Важно не только быть профессионалом своего дела, но и уметь работать с людьми.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— Становление казахстанской почты неразрывно связанно с независимостью страны. Здесь присутствует лишь толика всех работников отрасли. Ваш социальный, нужный труд сложно переоценить. Искренне хочется поздравить и отметить всех работников почтовой связи.

Те, кто отдал работе в этой сфере не один год, получают почетные грамоты акима области. Жибек Иманбаева с 1999 года трудится в сельском почтовом отделении. Начинала почтальоном, сейчас — руководитель.

Жибек Иманбаева, руководитель отдела почтовой связи с.Ленинского Аккайынского района:

— Работала почтальоном, потом стала начальником. Раньше все делали вручную, а теперь компьютеризировано все. Работу свою я люблю, но она нелегкая. Хотела бы поздравить всех коллег с праздником.

4 специалиста удостоены благодарственных писем главы региона. Еще ряду сотрудников вручили ведомственные награды и подарки. В честь профпраздника все работники почтовой связи получат денежные премии. На это выделили 16 млн тенге.


Кристина Горбаченко