ФК «Кызыл-Жар СК» встретился с «Экибастузом»

«Кызыл-Жар СК» играет в красной форме, соперник «Экибастуз» — в синей. С первых минут наши футболисты попытались завладеть инициативой и это им удалось — на 17 минуте Евгений Аверченко открывает счет. Спустя еще некоторое время экибастузцы делают нарушение в своей штрафной, арбитр назначает пенальти. Возможность реализует Сергей Струков. Соперники попытались несколько раз отыграть пропущенные мячи, но до перерыва счет не изменился. Пять минут второго тайма оказались успешными для «Экибастуза».

Уже на 50 Джаба Джамаришвили сокращает разрыв в счете до одного мяча. Но ликование гостей было недолгим. Через минуту Сергей Струков вновь забивает. Игра шла без изменений до конца всей встречи. И лишь 89 минута принесла гол — отличился Бошко Ступич. Уже не осталось сомнений, что три очка в этой игре заберут хозяева, но Самат Жарынбетов уже в добавленное время огорчил «Кызылжар». Финальный счет 4:2 в пользу петропавловцев.

Евгений Аверченко, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Трудная была игра, соперник сильный. Не смотря на счет было непросто атаковать. Экибастуз если проигрывает — то в 1 максимум 2 мяча. Результатом мы довольны.

Теперь в активе наших футболистов 46 очков и второе место в турнирной таблице. Следующая домашняя игра пройдет 22 октября на стадионе Карасай. Соперником «Кызылжара» будет кызылординский «Кайсар».