Новости МТРК

1 октября всех североказахстанцев ждал подарок от АНК

 

Первый день октября. Пенсионеров на улице Конституции Казахстана ждет немало сюрпризов. Один из них подготовили активисты молодежного крыла «Жас Отан». Молодые партийцы поздравили в этот день больше ста человек, половину из которых навестили дома. А в областной ассамблее народа Казахстана для пенсионеров подготовили бесплатный концерт Камерного хора. 1-го октября в мире отмечают сразу несколько праздников, и еще один из них — международный день музыки.

Юрий Колчин, хормейстер камерного хора СКО:

— Все мы помним прошлое, и именно прошлое сегодня в концерте подарит свои песни. Это композиции, которые на слуху у всех. Наши артисты с удовольствием выйдут выступить перед людьми, которым мы обязаны своим настоящим.

Сайдаш Гайсин на концерте не только как зритель, но и как педагог. Половина артистов — выпускники музыкального училища — его ученики.

Сайдаш Гайсин, Почетный гражданин Петропавловска:

— Я рад, что сегодня к нам так относятся. Ассамблея всегда оказывает материальную помощь, поддерживают все национальности. Как не радоваться? Погода хорошая, люди хорошие, руководство для нас делает все, что необходимо.

В программе концерта номера с национальными казахскими инструментами, ретро песни на разных языках. Виновники торжества хоть и стесняются танцевать, но с удовольствием подпевают артистам.

Лилия Игнатович:

— Очень хороший концерт. Хорошие голоса исполнителей и мы рады, что нас в праздник пригласили в Ассамблею народа Казахстана.

В течение месяца областная ассамблея народа Казахстана будет помогать пенсионерам. В планах — проведение благотворительных обедов и адресная помощь ветеранам труда.

 

Ксения Куценко