Образование

Накануне профессионального праздника аким Петропавловска поздравил учителей

 

Айсулу Сарсенбекова — директор средней школы №16. Любимая профессия стала делом всей жизни. Почти 30 лет она учит школьников русскому языку и литературе. Однажды решив стать педагогом, Айсулу ни разу не пожалела о своем выборе.

Айсулу Сарсенбекова, директор сш №16:

— Работать я начала с пионер-вожатой. Это была самая замечательная профессия работать с детьми. Мы учим детей не задумываясь. Самое главное чтобы наши дети росли здоровыми, счастливыми и не забывали общечеловеческие ценности.

Накануне Дня учителя Марат Тасмаганбетов поздравил педагогов города с их праздником и отметил, что образование держится на неравнодушных людях, любящих свою профессию и детей.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Каждый из нас с особой теплотой, уважением и благодарностью вспоминает своего первого учителя, свои школьные годы. Сегодня каждый ученик — надежда семьи, своего народа, завтра — надежда Казахстана. Поэтому ваша профессия одна из почетных и гуманных. Вы закладываете основы завтрашнего дня, формируете интеллектуальный потенциал, воспитываете патриотов нашей страны.

В зале — более 60 представителей учреждений образования. За вклад в развитие общего дела 7 человек получили благодарственные письма акима города, трое — почетные грамоты главы региона.

Юрий Мощенко, директор центра внешкольной работы г.Петропавловск:

— Очень приятно, что в этот день не забывают и работников дополнительного образования. Мы занимаемся досуговой деятельностью учащихся. На самом деле приятно, что в этом году очень много средств выделяется на проведение и развитие массовых видов спорта. Как сказал Президент, нужна здоровая нация, чтобы развивались дети в маленьком возрасте.

Учителя благодарят руководство города за помощь и поддержку в их нелегком труде. Гафура Бустекова — директор средней школы № 4. За долгие годы работы в образовании сталкивалась и с трудностями, и с радостями. Такого уровня развития сферы как сегодня, по словам педагога, не было никогда. От лица всех учителей города Гафура вручила Марату Тасмаганбетову символ мудрости. В Петропавловске 37 общеобразовательных школ, там работают более 2 тысяч педагогов.


Алина Бржанова