Новости МТРК

Переоформить авто в РК теперь можно, независимо от места регистрации

 

Зарегистрировать транспорт в любом регионе нашей страны вне зависимости от места прописки или проживания владельца! Еще недавно сделать это было невозможно. Приобретая автомобиль в другом городе или области, казахстанцы возвращались домой с транзитными номерами и проходили регистрацию уже по месту жительства.

Бекен Тайгилов, заместитель начальника регистрационно-экзаменационного отдела ДВД СКО:

— Министерством внутренних дел Республики Казахстан в целях оптимизации предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств с 26 сентября 2016 во всех центральных регистрационно-экзаменационных подразделениях УАП ДВД и спеццонах введен особый принцип регистрации транспортных средств. То есть вне зависимости от места регистрации владельца. Такая регистрация будет доступна для физических и юридических лиц, постоянно зарегистрированных в РК.

Живешь в Петропавловске, а машину решил купить в Алматы. Новое или подержанное авто, приобретенное в южной столице, можно будет зарегистрировать в местном спецЦОНе уже с североказахстанскими номерами. Накануне в североказахстанский спецЦОН обратились двое граждан нашей страны. Жители Акмолинской и Алматиснкой областей у нас зарегистрировали машины и получили номера своих регионов.

Денис Сивков, корреспондент:

— Спеццоны и РЭПы пока что снабдили только обычными номерами, однако как говорят в в КАП МВД РК получить номера повышенного спроса можно будет тогда, когда систему обкатают.

 

Денис Сивков