Спорт

Массовым мотопробегом байкеры СК завершили летний сезон

Место старта — озеро Пестрое. В числе участников пробега — не только петропавловские гонщики, но и представители омского мотоклуба «Вольному воля». Михаил Бесчастных проверяет экипировку. После аварии врачи говорили, что он никогда не сядет на мотоцикл. Но любовь к двухколесному транспорту оказалась сильнее.

Михаил Бесчастных, член мотоклуба «Вольному воля», г.Омск, РФ:

— После последней аварии год пролежал в больнице год. Я пошел на обгон и первая машина закрывала мне обзор на вторую. Вторая повернула и произошло столкновение, я улетел в фонарный столб. Сломал ноги, таз, руку.

Рёв мотора и чувство полета. Мотоцикл для таких увлеченных людей — не просто транспорт. Как любят говорить сами байкеры — четыре колеса возят тело, а два — душу. Колонна из ста байков привлекла внимание прохожих и автолюбителей. Многие, кстати, недолюбливают и остерегаются водителей двухколесного транспорта за их свободу передвижения и нарушение правил дорожного движения. Такое поведение осуждают и сами участники петропавловского клуба «Северный ветер».

Игорь Долгорожев, член мотоклуба «Северный ветер»:

— Относиться к себе с уважением и к другим участникам движения, потому что в этом году, к сожалению, у нас 2 погибли молодых парня на мотоцикле, кто с мопеда перешел на мощный мотоцикл. Мы упустили момент, не успели пообщаться, они сами по себе были.

Мотоциклисты проехали по центральным улицам города и финишировали возле парка Победы.

 

Ольга Файзулина