Новости МТРК

Акция «Поздравь своего учителя» стартовала по всей стране

 

В родное педучилище пригласили Татьяну Вартанову. Пришли и ее выпускники. Многие сейчас здесь работают. 35 лет Татьяна Львовна преподавала в этом учебном заведении музыку. В ее трудовой книжке всего одна запись. За разговором вспоминает о годах работы, дает советы молодежи и рассказывает истории из жизни студентов. Говорит, никогда не забудет группу, в которой учились в основном мальчишки, они часто пропускали пары.

Татьяна Вартанова, ветеран педагогического труда:

— Прихожу, а мне говорят, вы были в группе? Говорю, нет. Опять ваших не было. Иду их будить, ругаю. Потом они конечно закончили учебу, меня любили.

Ветеран педтруда советует студентам не жалеть о выбранной профессии. В будущем их ждет непростая работа, ненормированный день, бессонные ночи. Чтобы дать детям знания, самой нужно учиться всю жизнь, рассказывает Татьяна Вартанова. Секретом успеха хорошего учителя считает любовь к профессии.

Татьяна Вартанова, ветеран педагогического труда:

— Я наверное, учитель по призванию. Я всегда любила свою работу, с удовольствием шла на нее, как на праздник. Я в этом плане счастливый человек. В другой профессии я себя не вижу.

Студенты задавали вопросы, рассказывали о себе, о том как сейчас живет колледж. Советы от педагога получила и Айтжан Булатбекова.

Айтжан Булатбекова, студентка гуманитарного колледжа им. М.Жумабаева:

— Мне очень понравилась встреча. Она мне сказала, что нужно любить детей. а если ты любишь ребенка, то их количество в группе не имеет значения.

В колледже им. М.Жумабаева — 56 ветеранов. Всех их обязательно поздравят с профессиональным праздником. Чтобы ни один педагог республики не остался без внимания, в стране дали старт акции «Поздравь своего учителя». Первыми эстафету в СК приняли специалисты областного управления образования.

 

Горбаченко Кристина