Спорт

В Петропавловске чествовали призеров мировых первенств

Что такое физические нагрузки, вера в свои силы и непреодолимое желание побеждать эти ребята знают хорошо. Мировые турниры — отличная проверка на выносливость и профессиональное мастерство. Недавно такое испытание успешно прошел Станислав Рыльский.

 

Асылбек Альдименов, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта СКО:

— На чемпионате Азии среди кадетов, проходившем в городе Тбилиси Станислав завоевал бронзовую медаль.

Назгуль Маратова пополнила копилку своих наград серебряной медалью. Дзюдоистка выступала на Чемпионате Азии среди молодежи в Индии. 2 боя из 3х непростых она смогла завершить в свою пользу.

Назгуль Маратова:

— Моя весовая категория — плюс 78 кг. В финале я встретилась с кореянкой, из-за того, что получила 2 предупреждения, победу присудили не мне. Результат хороший, ведь в прошлом году я на этом турнире стала третьей, а сегодня уже серебряный призер.

Чествуют сегодня и Глеба Лымаря. Эта золотая медаль для спортсмена — самая значимая. Он 10 лет посвятил таэквондо, последние 2 года упорно готовился к чемпионату мира.

Глеб Лымарь:

— Тренировки были каждый день, даже в выходные. Было порядка 20 стран, очень тяжело было эмоционально, атмосфера давила, но думаю я смог с ней справиться.

Спортсменам вручают ценные подарки от управления спорта. Не оставили без внимания и наставников, благодаря которым ребята смогли достичь таких высот. В состав национальных сборных страны входит 361 североказахстанец. Многие из них — чемпионы и призеры мировых и международных турниров.

 

Ксения Куценко