Новости МТРК

В Кызылжарском районе полицейский предотвратил пожар

Полицейский Марлен Бекенов вечером возвращался домой. В одном из дворов он заметил дым, он шел с крыши одной из хозпостроек. Сразу побежал за помощью.

 

Жолболсын Валеев, житель а.Бесколь:

— Приехали из Астаны, уставшие, только легли спать. В 22:15 в дверь стучат… Такой сильный стук, что мы подумали — война началась! Испугались, вышли. Он говорит: «Баня горит!». Дверь открываем — оттуда пламя сразу.

Частично локализовать возгорание удалось ещё до приезда пожарных. Валеевы благодарны полицейскому за помощь, ещё немного и пламя могло перекинуться на дом. Предварительная причина пожара — непотушенный огонь в печи бани, топили её за сутки до ЧП.

Марлен Бекенов — дежурный отдела внутренних дел Кызылжарского района:

— На счет газбаллона, я, конечно, не знал. Там было темно. Первая задача была — тушить, гасить огонь. И потом дядька крикнул, что там, оказывается, стоит газбаллон. Я как-то не задумывался — бросил шланг, нашел газбаллон в темноте, вынес его и дальше продолжил тушить.

В правоохранительных органах Марлен Бекенов служит с 2002 года. Дома о его героическом поступке узнали только, когда Валеевы пришли с благодарностью в районное ОВД.

 

Ксения Куценко