ХК»Кулагер» провел вторую встречу с «Арланом» из Кокшетау

Это вторая, ответная игра. Смогут ли кулагеровцы взять реванш за воскресный поединок и победить кокшетауский «Арлан»? С первых минут игры оба коллектива начали играть осторожно — искали правильный ход для атаки. Однако первая двадцатиминутка оказалась безрезультатной.

Денис Сивков, корреспондент:

— «Кулагер» играет на равных с «Арланом», хорошие опасные моменты имели обе команды, однако счет пока не открыт — 0-0.

Второй период оказался богат на удаления, то одна, то другая команда играла в большинстве, вот только шайба всё никак не летит в ворота. Счет был открыт в заключительной трети матча. Кулагер вышел вперед благодаря точному броску Ильи Ахметова. Но преимущество в одну шайбу удержать не удалось.

«Арлан» провел хорошую атаку — и сумел забить в большинстве. Отличился Константин Савенков. А спустя несколько минут, петропавловцы реализовали свое большинство. Иван Ивано забросил шайбу в ворота «Арлана». Она и оказалась победной. «Кулагер» завоевывает три очка.

Максим Волков, нападающий ХК «Кулагер»:

— Ну игра получилась сегодня более скованная, все-таки старались не допустить тех ошибок, которые были вчера. А так соперник конечно, сильный, но мы рады, что смогли переиграть.

Теперь в активе наших хоккеистов — 8 очков, они поднимаются в турнирной таблице с 7 на 6 место. Следующие игры «Кулагер» проведет 26 и 27 сентября на выезде с командой «Алмата».