ХК»Кулагер» на своем льду принимал «Арлан»

Петропавловскому «Кулагеру» противостоит «Арлан» из Кокшетау. Именно этот коллектив на протяжении всего прошлого сезона занимал лидирующую позицию с большим отрывом от своих оппонентов. Победить такого гранда петропавловцы обязаны, ведь скакуны на своем льду — а родные стены, как говорят, помогают. Первый отрезок встречи прошел под инициативой наших. Но счет не был открыт. Второй период. Спустя 5 минут гости забивают нам первую шайбу. Это удалось Алексею Иванову. Этот гол придал силы «Арлану».

После хорошо проведенной атаки они поражают ворота Янкова во второй раз. Кулагеровцам нужно максимально собраться. Вот эта атака как раз оказалась результативной. Анатолий Васильев прорвался в штрафную зону соперника и не оставил шанса вратарю. В третьем периоде игру в свои руки взял Алексей Петушков. Точным броском он отправил шайбу под перекладину. Осталось додавить соперника, вот только совсем не вовремя наши хоккеисты фолят , и судья назначает штрафной бросок. Дмитрий Потайчук выводит свою команду в лидеры. Эта шайба оказалась победной. Счет встречи 2:3 в пользу «Арлана».

Иван Рыбчик, нападающий ХК «Кулагер»:

— Вяло начали, не старались сначала, потому и пропустили эти шайбы. Но думаю сейчас все ошибки исправим и в следующей игре исправимся.

По итогам этой игры «Кулагер» теряет позиции в турнирной таблице и спускается на 7 строчку. В их активе лишь 5 очков. Ответная игра с кокшетауским «Арланом» состоится сегодня в семь вечера во Дворце спорта.