Новости МТРК

В СК подвели результаты проекта для предпринимателей с ограниченными возможностями

Трое счастливчиков из 11-ти претендентов сегодня получат долгожданный приз. Это 300 тысяч тенге на расширение собственного дела от благотворительного фонда «Кус Жолы». Его основатели — специалисты Казкоммерцбанка, совместно с фондом «Даму» ежегодно проводят конкурс «Посмотри на звезды», в рамках которого помогают бизнесменам с особенными потребностями.

 

Жаныбек Турсунбаев, заместитель директора Петропавловского филиала АО «Казкоммерцбанк»:

— На протяжении нескольких месяцев на территории всей страны проводился розыгрыш грантов. Всего победителями стали 48 претендентов. По сравнению с прошлым годом гранты выросли от 100 тысяч до 300 тысяч тенге.

Эти деньги пошли на приобретение техники и инвентаря. Сегодня подарки вручают победителям. Приз Ерулана Макишова — швейная машина — уже в ателье. Он открыл его больше 10 лет назад. Сейчас предприниматель подумывает о расширении, и подаренная швейная машина будет как раз кстати.

Ерулан Макишов:

— Сейчас кризис, и много людей не идут покупать новые вещи, а несут к нам на ремонт. Бизнес мне мой нравится и в планах и дальше работать, расшириться.

В числе победителей также Акжан Карим, у него небольшой полиграфический центр и Марлан Сарымсаков — хозяин массажного кабинета.

 

Ксения Куценко