Здравоохранение

В Петропавловске стартовала акция от Елатомского завода

Елатомскому заводу 25 лет. Больше половины его продукции представлена на рынке Казахстана. Аппараты из серии «Домашний доктор» успешно применяются и в медицинских учреждениях региона. Прибор номер один — «Алмаг». В комплексном лечении он поможет справиться с десятками заболеваний.

 

Мадина Мурзабаева, врач-ревматолог 1-й городской поликлиники:

— Мы его используем с большим успехом в лечении суставов, деформирующем остеоартрозе, коксартрозе, при заболевании мелких суставов кисти рук и стоп, а так же при болезни Бехтерева и многих других сопутствующих заболеваниях. Его могут использовать страдающие болезнями ЖКТ, бронхиальной астмы, гипертонической болезни и ишемической.

На выставке-распродаже он стоит 45 тысяч 600 тенге. «Мавит» дороже. Этот аппарат тоже в лидерах продаж. Предназначен для профилактики и лечения мужских заболеваний. Перед использованием прибора менеджеры завода рекомендуют обязательно ознакомиться с противопоказаниями.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Предназначен для лечения предстательной железы, то есть хронический простатит, эректильная дизфункция, уретропростатит. Это заболевания которые сейчас очень помолодели. Аппарат основан на вибромассаже, тепле и магнитном поле.

Ринит, синусит, сезонная простуда. Предотвратить и справиться с этими заболеваниями поможет «Унилор». Семейному бюджету он обойдется в 25 тысяч 700 тенге и поможет значительно сэкономить на медикаментах.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Противопоказание — это чувствительность к теплу, острые воспалительные процессы. То есть когда человек болеет, повышенна температура, когда началась болезнь. Нужно переждать стадию обострения. Можно использовать детям от года, не противопоказан беременным.

За один день с прилавка уходит больше 10 аппаратов. Представители российского завода рекомендуют североказахстанцам, которые хотят приобрести физиотерапевтические приборы, поторопиться. В следующем месяце ожидается повышение цен. Товары из серии «Домашний доктор» подорожают примерно на 5 процентов. Подробную информацию вы можете узнать по телефону: 46-35-12. Акция «Финальные скидки» будет проходить с 19 по 27 сентября во всех аптеках сети «Сердечная». Проконсультироваться со специалистами можно по адресу: улица Конституции Казахстана, 2 в отделе ортопедических товаров.


Кристина Горбаченко