ФК»Кызыл-Жар СК» встретился с «Алтаем» из Семея

Против «Кызыл-Жара» играет семейский «Алтай». Матч принципиальный. Ведь если мы проиграем, восточноказахстанские спортсмены догонят нас по количеству очков, и у них тоже будет 42. Потому с первых минут петропавловцы перешли в усиленный прессинг. И уже на третьей минуте наши футболисты открывают счет. Отличился Карам Султанов. Однако проигрывать в планы семипалатинцев уж точно не входило. На 32 минуте они доводят атаку до конца.

Шафф сравнивает счет. Однако эти цифры на табло остаются недолго. Под занавес первого тайма Тимур Мульдинов забивает настоящее голласо. Во втором тайме снова борьба. Оборона Кызыл-Жара пропускает соперника. На 55 минуте алтайцам снова удается сравнять счет. Кызылжарцы уходят вперед — атакуют флангами, делают передачи в разрез, однако мяч не может достичь цели. До конца второго тайма счет остался прежним — 2-2. Обе команды получают в актив лишь по одному очку.

Неманья Видич, защитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Матч был очень жестким. Соперник действительно был решительно настроен только на победу. Мы забили два гола, но не смогли как следует защитить свои ворота. На следующей неделе мы постараемся одержать победу.

Теперь в активе «Кызыл-жара» 43 очка, у Алтая — 40. У лидера Чемпионата — кызылординского «Кайсар» — 51 поинт. Следующая игра пройдет на выезде как раз с ними 24 сентября. А 2ого октября «Кызыл-Жар СК» на Карасае встретится с Экибастузом.