Новости МТРК

17 сентября в СК пройдет областной субботник

17 сентября на АО «ПЗТМ» намерены заняться благоустройством закрепленных территорий, часть коллектива будет трудиться на своих рабочих местах, а средства, заработанные на субботнике, пойдут на благотворительные цели- поддержку своих ветеранов. Их у завода около 1,5 тысяч. Среди них — два участника Великой Отечественной войны.

 

Владимир Зарубин, председатель профкома АО «ПЗТМ»:

— У нас существует своя ветеранская организация, в области она находится на хорошем счету. Пенсионерам постоянно уделяется внимание. Все их просьбы и пожелания в течение года, мы их исполняем. Они не остаются без внимания. Постоянно на контроле руководства, профсоюзной организации, совета ветеранов.

На территории предприятия оборудован тренажерный зал, где могут заниматься ветераны, их приглашают на различные встречи, оказывают адресную помощь. Всего в области проживает более 98 тысяч пенсионеров. Большая часть из них объединена в первичные ветеранские организации. Их, к слову, в регионе 15. Одна из главных задач деятельности таких советов — защита интересов пожилых людей.

Адия Ахметова, заместитель председателя областного Совета ветеранов:

— В ходе благотворительного субботника и проведения месячника мы будем ориентироваться на оказание помощи пожилым людям. Средства будут направлены на помощь малоимущим, нуждающимся пенсионерам.

Половина собранных на благотворительном субботнике средств пойдет в фонд Совета ветеранов, оставшиеся деньги — на оказание помощи пенсионерам, которые закреплены за предприятием. Организаторы акции призывают принять участие в благом деле всех североказахстанцев.

 

Алина Бржанова