Промышленность

За 8 месяцев 2016 г. в АО»Мунаймаш» реализовали продукции на Т1 млрд 300 млн

Конструкторско-технологическая служба завода «Мунаймаш». Именно с этого цеха начинается производственный процесс. Почти 30 лет здесь работает Сергей Медведев. Сейчас он оформляет очередной заказ на поставку деталей.

Сергей Медведев, ведущий инженер-конструктор АО «Мунаймаш»:

— Сложно, конечно. От того, как мы разработаем деталь на бумаге, зависит качество изделия. Если неправильно, вся партия будет испорчена.

Фамилию Медведев на Мунаймаше знают хорошо. Почти 40 лет здесь работал отец Сергея — Владимир. Сейчас инженер-технолог находится на заслуженном отдыхе. С 2013 года свой вклад в развитие предприятия вносит еще один член семьи. Денис учился на программиста, затем пошёл по стопам деда.

Денис Медведев, ведущий инженер-технолог АО «Мунаймаш»:

— Мне нравится на заводе. Хороший коллектив. Завод хорошо развивается.

Общий трудовой стаж Медведевых — больше 70 лет. По итогам регионального этапа конкурса «Енбек жолы» их династия признана лучшей в регионе. Всего на заводе «Мунаймаш» трудятся свыше 150 человек.

Фёдор Дмитриев, главный инженер АО «Мунаймаш»:

— Хорошие условия для работников созданы. Есть столовая, людей развозят по домам, если они долго работают. Вовремя выплачивается зарплата.

За 8 месяцев 2016-го на заводе Мунаймаш реализовали продукции на миллиард 300 миллионов тенге. В планах до конца года увеличить показатель ещё на миллиард.

 

Ирина Панфилова