ХК «Кулагер» выступил против «Алтай Торпедо»

Скорость, точность и настойчивость. С такой игры начали матч хоккеисты команды Усть-Каменогорска «Алтай Торпедо». Уже на второй минуте счет на табло 0:1 не в нашу пользу. Распечатал ворота «Кулагера» Ярослав Хромых. Такого напора от гостей североказахстанские скакуны, кажется, не ожидали. Однако и контратака не прошла — защитники Алтая начеку. В отличие от наших, и в конце первого периода шайба вновь в воротах «Кулагера». Отличился Роман Вяткин. Вторая 20-минутка болельщиков не порадовала.

Североказахстанцы старались отыграться, то «Алтай Торпедо» позиции не сдавал. Десятки опасных моментов не завершились взятием ворот. Третий период выдался самым зрелищным. Из раздевалки североказахстанцы вышли с намерением повернуть ход игры. Мобилизация прошла успешно. На 49-й минуте ворота соперников все же поддались напору Александра Егорова. Разница в счете минимальна, но это все же поражение.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— Пора уже спуститься с небес на землю, забыть про кубок, и начинать играть. Сегодня ребята которые младше нас, показали класс и надавали нам по шапке.

Повторная игра состоялась на следующий день, в воскресенье. Скакунам необходима победа. Нападение североказахстанцев «Алтай» с легкостью отражает. Владение шайбой одинаково у обеих команд. Устькаменогорцы увеличивают напор и забивают первую шайбу уже на 7 минуте. С подач Боровкова и Савицкого точный удар по воротам делает Дмитрий Пушкарёв. Снова проигрывать в планы «Кулагера» явно не входило, пропускать больше нельзя, чтобы не повторить историю прошлой игры.

Чрез 3 минуты шайба в воротах гостей. Её забивает североказахстанский хоккеист Сергей Жаворонков. На перерыв команды уходят с равным счетом. Второй период не выявил победителя, хоть счет и увеличился. На 22 минуте Кирилл Савицкий из команды Усть-Каменогорска подарил преимущество «Алтаю», а через 10 минут ответная шайба уже была в воротах гостей. Это заслуга Максима Волкова. Счет на табло 2:2. Каждый коллектив настроен только на победу.

Высокие скорости и активное нападение. Таким выдался третий период. Но шайба все не летит в ворота. После игры судья назначает овертайм. Игра 3х3. Трибуны требуют реванша. 3:2 — победа за нами! Отличился Владимир Бакика. А значит обещание болельщикам отыграться «Кулагер» выполнил. Следующая встреча на льду во дворце спорта Александра Винокурова состоится 18 и 19 сентября. Наши хоккеисты сыграют против «Арлана» из Кокшетау.