Спорт

ФК Кызыл-Жар СК встретился с Махтааралом

 

Матч состоится в любую погоду! Так говорит каждый болельщик, который пришел в воскресенье на «Карасай» посмотреть на игру любимой команды. В непростых погодных условиях под проливным дождем «Кызыл-Жару» противостоит южно-казахстанский «Махтаарал». Со стартового свистка оба коллектива попытались перехватить инициативу, однако удалось это сделать лишь хозяевам.

Опасные моменты, контрвыпады, удары из-за штрафной площадки — но мяч пока не летит в ворота соперника. Гости отвечали тем же. Однако ни одна из атак не закончилась успехом. До перерыва обе команды так и не смогли открыть счет. Во втором тайме подопечным Владимира Фомичева срочно нужно было менять стратегию игры. Владение мячом 53 на 47 в пользу наших — но гола по-прежнему нет.

И лишь на 52-й минуте Тимур Мульдинов выводит «Кызыл-Жар» вперед. До конца игры «Махтаарал» мог отыграть пропущенный мяч, но оборона наших неприступна. В целом игра получилась почти равной. Петропавловцы нанесли 14 ударов по воротам соперника. Махтаарал на 3 меньше. В створ наши попали 5 раз, гости — 3. Впрочем, несмотря на такую статистику, счет остался без изменений. 1-0 — «Кызыл-Жар» забирает в свою копилку 3 очка.

Денис Сивков, корреспондент:

— Следующую игру «Кызыл-Жар СК» проведет опять же на стадионе «Карасай» 18 сентября. Им будет противостоять «Алтай» из Семея. Терять очки нельзя, ведь борьба за лидерство продолжается.

Кстати, эта встреча будет одной из важных в сезоне для наших футболистов. Ведь «Алтай» занимает третью строчку турнирной таблицы. Они отстают от «Кызылжара» всего на 3 очка. Сейчас у кызылжарцев 42 поинта — они по-прежнему на втором месте. «Кайсар» остается лидером — у него на 6 очков больше.

 

Денис Сивков