Новости МТРК

Эстафету «Мама, папа, я — спортивная семья!» провели стражи порядка

 

В преддверии дня семьи, а пройдет он 11 сентября, стражи порядка решили устроить спортивный праздник. От темы не уходили — «Мама, папа, я — спортивная семья». 15 команд примут участие в разных эстафетах. Каждая семья представляет свой район, а Петропавловск — две — из департамента и управления внутренних дел.

Жанат Сагденов, начальник отдела управления кадровой работы ДВД СКО:

— Цель нашего мероприятия — это вовлечь в массовый спорт. Привлечение сотрудников к здоровому образу жизни.

Это первый конкурс. Задача самых маленьких участников — довести обруч до финиша, мама должна пробежать, крутя его на руке, а папа достичь цели прыжками. Семья Абильмажиновых представляет Есильский РОВД. Для них это первый такой конкурс.

Сайран Абильмажинов, участковый инспектор полиции, Есильский район:

— Вообще семьей впервые на таком мероприятии. А так и я сам часто участвую в спорт-состязаниях. Конкуренция большая — постараемся победить.

В своей тройке Абильмажиновы стали лучшими. Всего в программе 7 испытаний. По итогам всех соревнований бронзу завоевала семья Тансыкбаевых из Айыртауского района. Вторыми стали Бакировы из района Магжана Жумабаева, а первое место у семьи Сарбаевых. Они представляли ДВД региона. Победители получили медали, грамоты и ценные подарки.

 

Денис Сивков