Важное за неделю

В СК стартовал конкурс на лучшее заведение в сфере туризма и развлечений

Конкурс «Гостеприимный Петропавловск» в нашем регионе будет проходить второй раз. Организаторы намерены выбрать лучших в сфере туризма и развлечений. Подать заявки на участие могут все желающие.

Сайран Хамзин, председатель ассоциации рестораторов и отельеров СКО:

— В этом году наша страна отмечает 25-летие независимости. В следующем году мы встречаем огромное количество гостей на ЕХРО. Эти два важных события будут проходить красной линией во время всего нашего конкурса.

По мнению организаторов, конкурс не только выведет предпринимателей на новый уровень развития, но и повысит имидж их заведений и организаций. Ещё один немаловажный плюс — рост туристической привлекательности нашего города.

Турар Искаков, директор ПП СКО:

— Это состязание, которое позволяет предпринимателям делать новые шаги вперед. Это повышение качества, расширение ассортимента и в целом стараться, чтобы максимально удовлетворить потребности потребителей.

Подать заявку можно с 12 сентября до 12 октября. Выбирать победителей будут пользователи интернета. Конкурс пройдет по 25 номинациям.

Алена Третьякова, представитель агентства «Праздничный город»:

— Турфирма в сфере внутреннего и выездного туризма, лучший гид, лучший ресторан, кафе, детское кафе, компания по доставке еды, ночной клуб, караоке, лучшее агентство по организации праздников, агентство по оформлению праздников, лучшая гостиница, апартаменты, база отдыха, сувенирная продукция, лучший развлекательный комплекс, банк, кинотеатр, банно-оздоровительный комплекс, фитнес-клуб, салон красоты, служба такси, лучшее мероприятие, открытие года и лучший сервис по обслуживанию автомобилей.

Критерии, по которым будет проходить голосование, в ближайшее время опубликуют и в соцсетях. Итоги конкурса подведут 18 ноября. Победителей ждут призы и дипломы.

 

Кристина Горбаченко