Общество

«Все возможно!» — название новой книги автора В.Коноплева

 

Говорить о своих рассказах Василий Коноплев не любит. Объясняет — их нужно читать. Как раз сейчас презентует историю о Камалее. У героя его новой книги -непростая жизнь. Он ребенок войны, сначала потерял мать, ее растерзал волк. Затем пришли похоронки на отца, следом на брата. В двух главах автор сумел передать всю боль и переживания героя. Читая о нем, писатель не может сдержать слез. В судьбе Камаля — судьба страны.

Юрий Зайберт, заслуженный работник культуры РК:

— Спасибо за эту лаконичность, образность, чистоту эту, за любовь к тем людям, с которыми это происходило все это, к нашей истории и спасибо, за то, что вы несете это в культуру.

И это лишь один рассказ из сборника «Все возможно». Издали книгу в России в «Союзе писателей». Кстати, назвать свое детище автор решил по одной из повестей.

Василий Коноплев, писатель:

— Там так наплетено неожиданных судеб, что вот само собой родилось название В этой жизни все возможно. Там детективная история. В ней есть и криминал, в ней есть и потеря родственников на всю жизнь, потом они встречаются. И люди, которые казалось бы чужие, оказались братьями. Мне показалось это интересным.

В этой книге истории не только о людях, но и о богах. В сюжетах есть и доля вымысла, и реальные персонажи. Выделить одно произведение Василий Георгиевич не может. Говорит, все как дети. Рождаются ведь в муках, хоть и творческих. Каждая строчка — большой труд. Поэтому его произведения ценят, отмечают друзья литератора.

Сергей Снурницын, поэт, композитор:

— Уважаю его за постоянную работу над собой, за то, что он хочет сказать миру что-то новое своими произведениями. В этом, наверно, и есть смысл жизни, он раскрывается именно в творчестве. Человек много страдал, много переживал, именно в таком состоянии рождаются шедевры.

Те, кто успел познакомиться с книгой, отмечают, написана она живо и очень просто. Интересной она будет читателям любого возраста. Кстати, найти сборник можно не только в библиотеке, но и в интернете. Это уже 8 издание Василия Коноплева.

 

Александра Салмина