Новости МТРК

В СК подвели итоги регионального этапа конкурсов «Парыз» и «Енбек Жолы»

 

Уже через несколько минут станут известны имена тех, кто стал лучшим в региональных этапах конкурсов по социальной ответственности бизнеса. Претендентов на победу конкурса «Парыз» было 32, 24 надеялись на награды проекта «Енбек Жолы».

Ерик Султанов, аким СКО:

— У нас в регионе работают более 28 тысяч субъектов предпринимательства, государство им оказывает хорошую поддержку.

Один из тех, кого чествуют в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» среди субъектов среднего предпринимательства — ТОО «Акселеу». Компания занимается растениеводством, параллельно разводит скот. В хозяйстве работают сто человек, из них 90 заняты круглый год.

Серик Малаев, директор ТОО «Акселеу», район имени Г.Мусрепова:

— У нас есть баня и фитнес-зал, кроме того, мы поддерживаем местную школу. Очень важно, чтобы в селе было качественное образование.

В этой же номинации, но уже среди субъектов малого бизнеса, отмечен труд шести компаний региона. За наградой выходит директор товарищества «Казградстрой». Фирма возводит в нашей области жилые комплексы.

Александр Авдеев, генеральный директор ТОО «Казградстрой»:

— Мы строим дома, занимаемся благотворительностью, на лето принимали на работу студентов, все они получили достойную зарплату. Хотим в будущем создать строительный отряд.

Лучшее предприятие в области охраны труда — завод имени Кирова, лучший коллективный договор у Казпочты и товарищества «Стан» из Мамлютского района. Эти дипломы и сертификаты на ценные подарки получают победители конкурса «Енбек Жолы». Вручили такие и семье Медведевых, как лучшей трудовой династии. Общий стаж работы на заводе «Мунаймаш» — больше 70 лет.

Сергей Медведев, ведущий инженер-конструктор АО «Мунаймаш»:

— Мой отец пришёл на завод после войны, сейчас предприятие хорошо развивается, закупили новые станки.

Поздравляя победителей, глава региона отметил, что сегодня в СК делается многое для развития социальной сферы. Всё это влияет на качество работы и производительность труда.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Много объектов отремонтировано, в этом и ваша заслуга. Вы тоже внесли туда свою лепту.

В декабре победители региональных этапов конкурсов представят нашу область на республиканском уровне.

 

Ирина Панфилова