Дети/молодежь

Молодежный слет «Жастар Отанга» прошел в Петропавловске

 

У каждого из этих ребят — активная жизненная позиция. Большинство из них пока студенты, но в будущем они готовы трудиться на благо региона и страны. Сегодня, чтобы расширить свой кругозор, узнать новое о бизнесе и о работе, участвуют в молодежном слете «Жастар Отанға».

Ирина Осинская, председатель МОО «Молодежь за ЗОЖ»:

— Здесь порядка 30 человек. Это активисты организаций и студенты. Мы постараемся научить их новому взгляду на работу, на реализацию государственного заказа.

Интерактивные семинары, деловые игры, диалоговые площадки. Программа рассчитана на весь воскресный день. Организаторы постарались сделать встречу интересной. Вот одно из упражнений на развитие командного духа «Восточный базар». Ребята с удовольствием включаются в работу в группах.

Игорь Гавриков, специалист воспитательного отдела СКГУ им. М.Козыбаева:

— Очень интересный тренинг. С удовольствием участвую в таких встречах. Главное, благодаря семинарам и тренингам научить молодежь быть более патриотичными.

Для организаторов также важно понять, что сегодня интересует молодежь, какие у них идеи и планы, которые вместе смогут реализовать. По окончанию слета все ребята получили сертификаты участников.

 

Ксения Куценко