Образование

Свои первые знания на базе ГТК в 2016г. получат около 250 молодых людей

 

Так праздновать начало нового учебного года в ГТК уже традиция. На Театральной площади собрались сегодня первокурсники. Момент для них волнительный, ведь в жизни вчерашних школьников наступает новая пора -студенческая. Гуманитарно-технический колледж готовит специалистов по 14 направлениям. Обучение длится 2 года и 10 месяцев. Есть возможность получить грант.

Александр Мерк, директор гуманитарно-технического колледжа:

— Очень отрадно, что сегодня молодые люди начали понимать приоритетность технических специальностей. Важно, что акимат выделяет больше грантов именно на эти специальности.

Александр Лысяк окончил Донецкую среднюю школу в Тайыншинском районе. Его будущая профессия — техник-механик. Он надеется, что станет не только хорошим специалистом, но обретет немало друзей в колледже.

Александр Лысяк, студент ГТК:

— Все лето готовился к экзаменам, в итоге поступил на грант. В колледже будет уже новая страничка в жизни, новое общество, познакомлюсь с интересными людьми.

Этот концерт подготовили старшекурсники. Несколько недель они репетировали, чтобы сегодня порадовать новоиспеченных студентов.

 

Алина Бржанова