Образование

Первый школьный звонок прозвенел в новой школе с госязыком обучения в г.Тайынше

 

Торжественная линейка. В этом учебном году в школе будет три первых класса. С Днём знаний педагогов и учащихся поздравил от имени акима области его первый заместитель Айдарбек Сапаров.

АЙДАРБЕК САПАРОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Президент уделяет большое внимание образованию. Сегодня учитель должен оказывать качественные услуги, а дети хорошо учиться и стать достойными гражданами страны.

С напутственными словами на линейке выступили ветераны педагогического труда, после чего прозвучал первый школьный звонок. Кабинеты физики, химии, компьютерные классы, спортивный и актовый залы, мастерская, столовая, медкабинет. Новая школа просторная и светлая. Строило её ТОО «Основание». Получать знания здесь будут 440 детей в две смены.

МАНШУК ЗАРДЫХАН:

— Наши дети будут учиться в современной школе. Мы рады, раньше было тесно.

ЖАНАР АБДРАХМЕНОВА:

— Мы рады, что внимание уделяется образованию. Спасибо. Наши дети и раньше хорошо учились, теперь будет шанс ещё больше себя проявить.

В новой школе — центральное водоснабжение, канализация и автономное отопление. Для ребят обустроены спортивные и игровые площадки. Работу здесь нашли 46 педагогов. Всего в Тайыншинском районе 1 сентября за парты сели более 7 тысяч учащихся.

ЕРКИН ОРАЗОВ РУКОВОДИТЕЛЬ РАЙОННОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ:

— В Тайыншинском районе 57 школ, из них пять в городе Тайынше.