Петропавловский ХК «Кулагер» стал обладателем Кубка Казахстана

Обе команды осторожно начали стартовый отрезок игры, стараясь не допустить ошибок. Однако соперникам удалось организовать хорошую атаку, и они смогли забросить шайбу в ворота Андрея Янкова. Счет до конца первого периода остался за павлодарцами. Второй промежуток игры оказался безголевым — кулагеровцы попытались отыграть пропущенный гол, но тщетно.

Решающим стал третий период, где и решился исход встречи. На последней минуте Анатолий Васильев счет сравнял. А за две секунды до финальной сирены точный бросок Ильи Ахметова принес «Кулагеру» волевую победу. Счет 2:1 и петропавловский «Кулагер» впервые в своей истории становится обладателем Кубка Казахстана. Кстати, вратаря нашей команды Андрея Янкова признали лучшим голкипером Кубка.