ФК «Кызыл-Жар СК » встретился с «Каспием» из Актау

Сегодня «Кызыл-Жар СК» на своем поле принимает гостей из Актау — команду «Каспий». С первых минут петропавловцы постарались организовать штурм ворот соперника. Результата эта атака не принесла, но кызылжарцы продолжили свои попытки распечатать ворота каспийцев. Гости тоже не дремали — активно шли вперед. Игра на протяжении всего первого тайма была равной, однако 40 минута оказалась роковой для «Кызыл-Жара». Тимурбек Закиров не смог спасти свою команду. Со счетом 1-0 не в нашу пользу завершается первая половина встречи.

Второй тайм. Петропавловцам срочно нужно что-то менять. Терять очки в этой игре нельзя. Ведь от этого зависит, сможет ли команда догнать главного соперника — «Кайсар» из Кызылорды, чтобы побороться с ней за выход в КПЛ. Вот только изменить ситуацию кызылжарцы так и не смогли. До конца основного времени игры счет остался прежним, и даже 7 добавленных минут от арбитра, не спасли положение. «Кызыл-Жар» проигрывает в домашнем противостоянии и теряет очки.

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Сегодня нам не удалось выиграть этот матч, возможно мы просто не настроились на игру — трехнедельный перерыв, отсутствие игр — это в совокупности возможно тоже стало причиной. Я хочу принести извинения всем болельщикам, что не смогли оправдать их надежды.

«Кызыл-Жар СК» по прежнему остается на второй строчке турнирной таблицы — у них 36 очков. К нашей команде вплотную приблизился «Алтай», который обыграл лидера чемпионата кызылординский «Кайсар» и теперь имеет 35 очков. Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 11 сентября — кызылжарцы встретятся с «Махтааралом». Но прежде им предстоит сыграть матч на выезде 3 сентября с «Экибастузом».