Правоохранительные органы

40 полицейских получили награды в преддверии Дня Конституции

 

На стадионе «Динамо» сегодня праздник. Накануне Дня Конституции Казахстана здесь чествуют лучших полицейских. Награды получают 40 сотрудников органов внутренних дел.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Принятая в 1995 году на всенародном референдуме, основной закон страны определяет дальнейшее успешное развитие демократического принципа социально-демократического развития государства. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел будут и впредь выполнять свой служебный воинский долг по охране правопорядка и защите конституционных прав граждан. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов.

Нагрудный знак «Отличник органов внутренних дел 2 степени» вручили двоим полицейским. Среди них Руслан Умбетов. На службе он уже больше 8 лет, выбор профессии не был случайным.

Руслан Умбетов, оперуполномоченный ОБН УВД г. Петропавловска:

— В 2014 году перевелся в отдел по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска, за годы службы много было интересных ситуаций, каждая по своему осталась в душе. Еще будучи школьником я выбрал профессию, то, что буду работать в органах внутренних дел.

Благодарственное письмо акима области получает начальник отдела Местной полицейской службы Айдын Ахмагамбетов.Структура создана недавно,но уже есть результаты деятельности.

Айдын Ахмагамбетов, начальник отдела Местной полицейской службы ДВД СКО:

— Получил награду. очень отрадно. МПС близко работает с населением.

Предпраздничный день для стражей порядка запомнится еще и концертом-со сцены их поздравили самые юные члены их семей. После торжественной части на поле вышли футбольные команды, а самые юные гости праздника приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.


Алина Бржанова