Спорт

В Петропавловске прошла акция «Здорово живем»

Лето, солнце, жара! Это девиз необычной спортивной акции «Здорово живем», которую устроили в четверг на озере Пестром. Отдыхающих петропавловцев здесь ждали спортивные конкурсы и соревнования.

Евгений Пеньков, организатор акции «Здорово живем»:

 

— Уникальность акции в том, что мы подготовили для отдыхающих турнир по волейболу и футболу с разными нестандартными элементами. И самое, что интересное они записываются прямо на месте. Все происходит спонтанно.

Главный сюрприз для горожан — соревнования по пляжному волейболу. На площадке — по 2 игрока от каждой команды. Всего 10 мужских и женских дружин. Зарина Исатаева не впервые участвуют в таких акциях. Узнала об этой за день — увидела в соцсети.

Зарина Исатаева, участница соревнований:

— Я сама очень люблю волейбол — занимаюсь им. И в таких акциях стараюсь всегда принимать участие. Надеюсь, что моя команда победит.

Виталий Сук с напарником команду назвал «Микаса». Ее уверенная победа в первой партии — результат закономерный, говорит Виталий. Пляжный волейбол они любят, потому есть некоторый опыт в игре.
Вторая партия оказалась сложнее. Но все же «Микаса» берет своё, счет 19-17.

Виталий Сук, участник соревнований:

— В первой игре было не особо сложно, а вот во второй расслабились. Но в конце с напарником собрались и все таки вырвали победу.

Юные горожане сразились в этот день и в футбольных баталиях. Победители соревнований получили грамоты и памятные подарки.

 

Денис Сивков