Новости МТРК

В ауле Бесколь стартовала 6-я областная женская спартакиада

Спартакиада проходит в рамках заключительного этапа 20-х Игр народного спорта. Победительницы определятся по итогам двух дней соревнований.

Елена Парфенова, главный судья соревнований:

 

— Заявились все районы области. Будут участвовать по 7 видам. Это легкая атлетика, велоспорт, тогыз кумалак, мини-футболки, пляжный волейбол, вольная борьба. Все участницы от 18 лет, младше возраст не допускается.

В этом году спартакиаду принимает Кызылжарский район. Сельчане готовились к ней несколько месяцев.

Руслан Бороншин, руководитель отдела спорта Кызылжарского района:

— На базе школы-гимназии у нас установлено мини-футбольное поле с искусственным газоном, по стандартам. Кроме этого, в рамках исполнения поручения акима области мы установили площадку для воркаута. В целом для проведения спартакиады у нас все готово. В том числе и места питания, проживания, все проработано.

Татьяна Большунова — мастер спорта Казахстана по зимнему полиатлону, кандидат — по пулевой стрельбе. В спорте она больше 10 лет. На спартакиаде защищает честь Тайыншинского района. После окончания ВУЗа в Омске планирует вернуться в родной город и тренировать детей.

Татьяна Большунова, Тайыншинский район:

— В спартакиаде женской я участвую 3 раз, на этих соревнованиях буду выступать по легкой атлетике, бежать дистанцию 100, 200 метров и эстафета. Надеюсь только на победу. Всем участникам желаю побед и самых высоких результатов.

13 команд и порядка 600 представительниц прекрасной половины человечества шествуют по стадиону. Здесь мастера спорта, чемпионки страны. Участниц соревнований от имени главы региона приветствует его заместитель Анархан Дюсенова.

Анархан Дюсенова, заместитель акима СКО:

— В год 25 летия Независимости нашей страны нам есть чем гордиться. Мы с уверенностью можем сказать, что целенаправленная работа, проводимая в этой сфере, приносит свои плоды. Дорогие участницы соревнований, желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семья, бескомпромиссной борьбы, ярких побед в спортивной жизни.

Завершилась торжественная церемония открытия спартакиады праздничным салютом и дискотекой под открытым небом.

 

Алина Бржанова