Новости МТРК

Свадебный антураж собрал десятки горожан у памятника Абаю и Пушкину

Белые платья, смокинги, букеты, кольца. Через несколько минут для 3 влюбленных пар наступит самый долгожданный и радостный момент в их жизни. Лепестками роз осыпают молодоженов. Трепетно женихи держат под руки своих избранниц. Пары идут к алтарю. Вот-вот на глазах у всех они скажут заветное — «Да».

Свой союз влюбленные по традиции скрепляют подписями и кольцами. Канат и Виктория вместе уже 4 года. Причем, с каждым днем их чувства все крепче, рассказывают молодожены. Их пара — интернациональная. Брак совмещает в себе богатство двух культур. Оттого интереснее было готовиться к предстоящей церемонии.

Виктория Исмаилова, невеста:

 

— Делаем смешанную свадьбу. Что-то взяли из казахских обычаев, что-то из русских. Без конфликтов, все спокойно решили. Главное любовь, и не важно, какая национальность.

Какой же праздник без шашу! Пусть жизнь вместе будет сладкой, как конфеты, желают гости. На головы теперь уже жён повязывают белые платки — главный символ женственности и материнства.

Елена Гамзина, мать Виктории:

— Это очень символично. Невесты все такие белые, красивые и платок белый. Символ чистоты, целомудрия, как белая фата, белый платок.

Эту красивую церемонию организовали в рамках акции «Ак орамал». Таким образом молодоженам передают эстафету мира и согласия. И в очередной раз напоминают о том, как важна сегодня семья.

Роза Каримова, член совета матерей при областной ассамблее народа Казахстана:

— Сейчас все-таки другое время, у них другие ценности. Но мы, старшее поколение, должны учить, что ценность семьи, благоденствие и уважение-самые главные в жизни.

Гости не могут оторвать взгляд от молодых. Момент трогательный. Новоиспеченные мужья и жены танцуют свой первый танец.


Александра Салмина