Новости МТРК

Полицейские подвели итоги работы по реализации Плана нации «100 конкретных шагов»

Совещание выездное, стражи порядка отчитываются перед населением Кызылжарского района, здесь говорят об итогах работы полицейских по исполнению Плана нации «100 конкретных шагов» — это улучшение системы отбора кадров, создание местных полицейских служб, обеспечение открытости и прозрачности деятельности органов внутренних дел.

Александр Казанцев, член консультативно-совещательного совета ДВД СКО:

 

— Департамент внутренних дел СКО демонстрирует самые лучшие показатели снижения преступности по сравнению с другими регионами. Мы члены консультативно-совещательного органа являемся регулярными свидетелями и участниками всех мероприятий, проводимых Департаментом».

Стражи порядка констатируют: есть результаты работы местной полицейской службы. За 8 месяцев общий уровень преступности по сравнению с прошлым годом снизился на 4,6 процента. Практически на 18 — уменьшилось число правонарушений в общественных местах.

Арыстан Султангазиев, заместитель начальника местной полицейской службы СКО:

— В настоящее время в МПС работает более тысячи полицейских. Это природоохранники, дорожники.

Это уже — приятный момент встречи- за безупречную службу 8ми полицейским вручили грамоты и медали. В их числе — старший инспектор Шокан Сыздыков.

Шокан Сыздыков, старший инспектор-дежурный дежурной части ОВД Кызылжарского района:

— Я очень рад этой награде. Сегодня меня наградили за 20 лет безупречной службы. Надеюсь и дальше служить Родине.

В завершение встречи ключи от нового авто получает Кызылжарский РОВД, средства на его приобретение выделены из районного бюджета.


Алина Бржанова