Новости МТРК

Итоги конкурса на лучший соцпроект подвели сегодня в Петропавловске

Цветы, дипломы и ценные подарки для участников конкурса на лучший социальный проект. Всего их 21. В каждом — предложения о том, как помочь людям с ограниченными возможностями и малоимущим. Но победитель всегда один, сегодня лучшей признали идею «Жаркын әлем». Её автор Руслан Растенов из Кызылжарского района. При содействии местной власти, партии «Нур Отан» и неравнодушных земляков проводит благотворительные акции для детей с особыми потребностями.

 

Руслан Растенов, победитель конкурса, Кызылжарский район:

— Мой проект называется «Кызылжар жаркын алем», сияющий, лучезарный мир переводится. Главная цель проекта это оказание помощи детям-инвалидам. И прежде чем приступить к его реализации я изучил обстановку в районе, создал базу данных по детям-инвалидам.

Главные критерии отбора: социальная значимость, участие волонтеров, реализация проекта не меньше года и, конечно, — результат.

Ринат Елжасов, заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ СКО:

— Ежегодно у нас проводится конкурс социальных проектов, в которых участвуют общественные объединения инвалидов, участвуют физические лица. Отборочный тур мы провели 16 августа.

Также наградили победителей по номинациям за проекты «Солнечный дом», «Инклюзивное образование», «Детский сад будущего» и другие. А Руслан Растенов теперь представит наш регион на республиканском этапе конкурса. Он пройдет в октябре в Шымкенте.


Алена Хан