Новости МТРК

19 североказахстанцев пополнили ряды партии «Нур Отан»

Медики, учителя, работники почты, таксисты. Этот день важный и ответственный для 19-ти североказахстанцев. Все они активно трудятся в разных сферах. Сегодня, в преддверии Дня Конституции Казахстана, их принимают в ряды партии «Нур Отан». Этого момента Дархан Жумангалеев ждал несколько месяцев.

 

Подал заявку, собрал все документы и рекомендации. И вот ему вручили партийный билет. Дархан считает, «нуротановцы» должны быть лидерами и патриотами. Обязательно инициативными и целеустремленными. Задачи перед собой молодой предприниматель, а ему 24, ставит серьезные.

Дархан Жумангалеев, директор туристической фирмы «Breeze Tour KZ»:

— Со школьных лет я активно принимаю участие в общественной деятельности. Мне это нравится. Тем самым можно зарекомендовать себя. Это неплохой жизненный опыт. Это будет полезным каждому быть лидером в свой сфере. Работаю в сфере туризма. Тем самым хочу познать эту сферу для себя и как-то продвигать туризм в нашей стране, республике Казахстан.

Тех, кто преуспевает в своем деле и участвует в партийной жизни, сегодня награждают. Благодарственные письма получают 5 активистов. Среди них -директор областного филиала Ассоциации « Годзю-рю каратэ-до» Евгений Максимов. В рядах «Нур Отана» он 11 лет. Его занятия посещают больше 250 юных североказахстанцев.

Евгений Максимов, директор филиала Ассоциации годзю-рю каратэ-до по СКО:

— Наши воспитанники являются чемпионами, призерами республиканских и международных турниров. Мы за здоровый образ жизни и за политику Казахстана. Спасибо большое за оказанное доверие. Мы и в дальнейшем постараемся его оправдать.

В областной партийной организации насчитывается свыше 46 с половиной тысяч человек. Почти 27% — это работники сферы образования, науки и культуры. А вот бизнесменов в рядах «Нур Отана» не так много. И над этим здесь сегодня активно работают.


Александра Салмина