Новости МТРК

3,5 км. дорог отремонтировали в поселке Заречный

 

Подъездную дорогу в поселок Заречный не делали лет 20. 15 августа здесь перекрыли движение и пригнали спецтехнику. К работе приступили специалисты ТОО «Дорожник Ашык аспан». Въезд со стороны Мамлютской трассы уже открыт. Сейчас дорожники доделывают последние метры. По горячему асфальту ходит каток. На участке трудятся 10 человек. В поселке средний ремонт проведут на 3 с половиной километрах.

Аян Касымов, инспектор сектора отдела ЖКХ , АД и ПТ акимата г.Петропавловска:

— В настоящий момент подрядчик провел средний ремонт подъездной дороги со стороны Мамлютской трассы на общей площади 13 тысяч 580 кв метров. На это было выделено 54 млн тенге. Также ведется средний ремонт на улице Вторая Заречная и подъездной дороги к поселку со стороны гидроузла.

Где асфальт уже уложили, работают коммунальщики — кронируют и белят деревья. На днях здесь сделают разметку, установят дорожные знаки, покрасят остановки. В Заречном проживают чуть больше двух тысяч человек. Изменения местные жители заметили.

Сергей Голованов:

— Главное, чтобы он дольше простоял, а так отлично все.

Елена Шушемоина:

— В жители очень довольны. Сразу кажется, что и поселок преобразился. И ходить приятно и ехать.

Валерий Бендеря:

— Я здесь и живу, и доставку делаю. Очень хорошо, что сделали дорогу. Ждем когда доделают, чтобы в горд и отсюда выезжать и оттуда.

Дороги в Заречном частично страдают от паводка и их приходится восстанавливать. Всего же в этом году в Петропавловске отремонтируют 20 километров дорожного полотна почти на полтора миллиарда тенге. На 7 улицах работу уже завершили. В четверг для автомобилистов откроют путь и в Заречный.

 

Кристина Горбаченко