Новости МТРК

Второй сезон «Startup Bolashak» запустили в регионе

Второй сезон конкурса «Startup Bolashak» запустили 1 августа. Участвовать в нем могут североказахстанцы от 18 до 29 лет. Все что необходимо — подать заявку и разработать бизнес-план. Помогут в этом специалисты регионального центра обслуживания предпринимателей.

Гульмира Жакупова, главный менеджер филиала АО «Фонд «Даму» по СКО:

-Условия конкурса все те же. В этом году прланируем более 60 заявок принять. Время у нас еще есть. Заявки принимаются в центре обслуживания предпринимателей, по адресу ул. Жабаева 191, телефон для справок.

Главная цель конкурса — поддержка предпринимательства. Автор лучшего проекта, кроме гранта на развитие дела, может рассчитывать на инвестиции и помощь фонда «Даму».

Гульмира Жакупова, главный менеджер филиала АО «Фонд «Даму» по СКО:

— В прошлом году нами в ассоциацию «Болашак» было отправлено 82 заявки. И у нас есть один победитель, это предприниматель Сухова Вера, она получила грант в сумме 2,5 миллиона тенге на разведение домашней птицы.

Прием заявок на участие продлится до 22 сентября. Затем бизнес-планы отправят в Астану, где комиссия выберет 20 лучших. Их авторы пройдут обучающие бизнес-тренинги.

 

Алёны Хан