Криминал

Североказахстанка получила наркотики бандеролью по почте

В склад марихуаны и гашиша превратила свою квартиру жительница Петропавловска. Однако развернуть незаконный бизнес безработная горожанка не успела. Едва получила товар, к ней нагрянули полицейские.

Аманжол Тулебаев — инспектор УВД г. Петропавловска:

 

— В ходе обыска квартиры было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана весом более 16 кг и 490 грамм гашиша, а также приспособления для его расфасовки — весы, совок, пакет.

Скрывать свои намерения горе-предпринимательница, кажется, и не пыталась. Товар она получила бандеролью, по почте. Крупную партию запрещенных веществ прислали из Шуйского района Жамбылской области.

Аманжол Тулебаев — инспектор УВД г. Петропавловска:

— Тем самым был пресечен канал из южного региона в город Петропавловск. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 297 ч. 3 УК РК, что является особо тяжким преступлением.

Пока идет следствие, несостоявшаяся наркоторговка коротает дни в следственном изоляторе. Если вину задержанной докажут, ей грозит до 15 лет тюрьмы. Кстати, раньше проблем с законом у 43-летней женщины не было. Напомню, похожий случай в Петропавловске произошел в начале года. Полицейские задержали гражданина Республики Кыргызстан. У него изъяли почти 100 килограммов марихуаны.


Денис Сивков