Новости МТРК

Вторую ретроплощадку открыли в Петропавловске

 

Надежда Курченкова эти вечера никогда не пропускает. На танцплощадку приходит либо одна, либо с друзьями. Сегодня она в паре с Владимиром Тромменшлейгером. Вместе кружатся в вальсе и танцуют под динамичную музыку.

Надежда Курченкова:

— Я живу возле парка Победы. В пятницу могу туда сходить, в субботу сюда приехать. Хожу давно, все нравится. Ждем этих дней, пятница — значит нужно идти.

Владимир Тромменшлейгер:

— Раньше было в субботу и воскресенье, а теперь пятница и субботу дискотеки. А в воскресенье сидим дома, скучно, можно было бы прийти, потанцевать.

На танцлощадку приходят не только представители старшего поколения, но и молодежь. Здесь звучат хиты прошлых лет и выступают творческие коллективы. В этот раз на сцене школа танцев «Бруклин», солисты Бахыт Ильясов, Адильхан Каримов, Нуржан Асылхан и Айгерим Куанышева. Работает площадка «Поющий Петропавловск» с июня. Потанцевать горожане и гости областного центра могут в центральном парке или в парке Победы каждую неделю по пятницам и субботам с 6 до 8 вечера.

Вадим Хабибуллин:

— Хожу каждую неделю, мне нравится. Получаю массу удовольствия, я люблю танцевать. Спасибо акиму области, что он создал такую площадку.

Галия Асиин:

— Люди приходят пообщаться, музыку послушать и подвигаться. Не нужны фитнесклубы, мы тут двигаемся — это зарядка. Я получаю столько удовольствия.

Такие уличные дискотеки будут работать до первого октября.

 

Кристина Горбаченко