Спорт

Самых подготовленных полицейских страны выбирают в СК

24 команды. Это более сотни полицейских со всего Казахстана, они собрались на чемпионат МВД . Свои силы стражам порядка предстоит проверить по 5 видам спорта.

Антон Федяев, заместитель акима СКО:

 

— Организация и проведение Чемпионата и движения «Динамо» ориентированы на поиск и подбор наиболее подготовленных, физически-крепких, выносливых, быстрых, умело владеющих специальными навыками владения табельным оружием, сотрудников, способных в сложных ситуациях грамотно выполнять свой рациональный долг.

Поддержать боевой дух коллег специально приехал заслуженный мастер республики по велоспорту, активист движения «Динамо», полковник полиции Александр Винокуров.

Александр Винокуров, заслуженный мастер РК по велоспорту, Чемпион Олимпийских игр 2012:

— Хочется пожелать вам Олимпийского спокойствия, Пусть победит сильнейший, успехов и мужества в вашей нелегкой работе.

В прошлом году в чемпионате, который проходил в Костанае, победили североказахстанцы. В этом наша область приняла эстафету и проводит состязания у себя. Прицел-огонь! Сначала полицейские соревнуются в меткости. Стреляют они из боевого оружия — пистолета Макарова. Лучший показатель сегодня 98 баллов из 100 и принадлежит он североказахстанцу. Первыми в огневой подготовке стали именно наши стражи порядка. Это уже соревнования по плаванию. Они на выносливость. Дистанции 50 и 100 метров. Уже завтра участники чемпионата начнут состязаться в легкой атлетике

Капез Даулетбаев, начальник управления кадровой работы ДВД СКО:

— Завтра на стадионе «Карасай» пройдут соревнования по прыжкам в длину и метание гранаты. И в завершающий, последний день соревнований пройдет бег на 60-100 метров и 1000 и 3000 метров. Соревнования проходят по 4 возрастным группам это 30-35,40-45 лет.

Сразу же после торжественного открытия, Александр Винокуров отправился на стадион»Динамо», где тренируются североказахстанские полицейские. Здесь он был еще до ремонта. В прошлом году в здании спорткомплекса заменили пол, крышу и канализацию, обновили раздевалки и душевые.

Александр Винокуров, заслуженный мастер РК по велоспорту, чемпион Олимпийских игр 2012г:

— Было бы желание, спортом можно заниматься и на улице! А здесь есть, где побегать, поиграть в футбол, баскетбол, волейбол. Условия есть, чтобы полицейским готовиться и держать себя в хорошей спортивной форме.»Динамо» всегда показывал, что достойно представляет Казахстан и на Олимпийских играх. Мы видели, что из 17 медалей 16 взяли динамовцы. Результат говорит сам за себя. Казахстан выступил достойно.

Обошлась реконструкция комплекса в 68 миллионов тенге. Это средства из местной казны.

 

Александра Салмина