Новости МТРК

11 компаний-перевозчиков Петропавловска поддержали акцию «Дорога в школу»

Собрать одного ребенка в школу семье бывает непросто, а когда их четверо и больше, задача усложняется. Одеть, обуть, приобрести необходимые для учебы принадлежности — на все это нужны средства. Девятиклассница Виктория Даниленко — из многодетной семьи. Сегодня она радуется новой спортивной форме.

Виктория Даниленко, ученица 42-й школы:

 

— Мне понравилось то, что мне сегодня подарили. Мне нравится спорт, особенно урок физкультуры. Одежда эта мне понадобится, особенно кроссовки и спортивный костюм.

11 компаний — перевозчиков приняли участие в акции «Дорога в школу». Заранее узнали, в чем нуждаются дети перед началом нового учебного года — закупили ранцы, школьную и спортивную формы. Каждый из 8-ми ребят получил свой именной пакет.

Галина Семенова, председатель городской ассоциации «СКО Автотранспортный союз»:

— Мы обратились в отдел образования города Петропавловска, который нам определил многодетные семьи. Мы выбрали разную возрастную категорию учащихся, начиная с первого класса и по 11-й класс. Нам бы конечно хотелось, чтобы эти дети росли достойными гражданами этой страны, чтобы их учебный год начался с позитивного настроения, чтобы были хорошие оценки, чтобы было благополучие в каждой многодетной семье.

Стоимость каждого подарочного пакета — 12 тысяч тенге. Такая помощь детям для перевозчиков уже давно стала традицией.

 

Анна Жицкая