Спорт

Во дворце молодежи прошло награждение спортсменов и заслуженных тренеров

В зале — спортсмены, ветераны и тренеры. Сегодня с профессиональным праздником их поздравляет руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта:

— Сегодняшний праздник — день спорта — совпадает с проведением 31 олимпийских игр в Рио де Жанейро. Очень приятно что в этот раз мы получили рекордное количество лицензий, 6 лицензий, которых раньше у нас никогда не было.

В числе тех, кто получает награды, Сабыржан Сактаганов. Он — старший тренер области по боксу. Сейчас одна из первых его воспитанниц Дарига Шакимова представляет страну на олимпиаде в Рио. Сегодня ночью она выйдет на ринг, где будет биться в полуфинале игр четырехлетия. Поэтому получать эту награду вдвойне приятно

Сабыржан Сактаганов, старший тренер области по боксу:

— Я очень хочу, чтобы она этот тяжелый бой с американкой выиграла. Она очень долга шла к этому бою, готовилась.

Не забыли в этот день и о тех, кто рассказывает о победах наших спортсменов. Благодарственными письмами наградили представителей СМИ. Среди них — оператор муниципального телерадиоканала Тимур Рахматулин.

Тимур Рахматулин, оператор МТРК:

— Я очень рад, что мою работу отметили благодарностью, ведь спорт снимать очень сложно и при этом интересно. Сложнее всего уловить динамику этого вида и при этом успевать показывать и старт, и финиш.

Всего почетные грамоты и благодарственные письма получили более 50 североказахстанцев, они внесли знАчимый вклад в развитие спорта в регионе.

 

Алена Хан