Новости МТРК

В Петропавловске работает общественная приемная «Гражданский контроль»

Такая приёмная будет работать не только в Петропавловске, но и всех районах области.

 

Нурлан Жахин, руководитель Управления профилактики коррупции ДМДГС по СКО:

— В рамках реализации основных приоритетов закона Министерством по ДГС были проработаны новые методы и формы по взаимодействию с гражданским сектором. Министерством был инициирован проект «Гражданский контроль». Он нацелен на активизацию гражданского населения с целью противодействия коррупции.

В рамках реализации государственного социального заказа также планируется проведение акций, диалоговых площадок, молодежного лагеря «Жастар ауылы». Обратиться в общественную приемную можно будет не только в письменной форме, но и через социальные сети, по skype. Все вопросы будут направляться в соответствующие государственные органы.

Муса Танакулов, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— Большую роль в решении многих вопросов будет решать совместная работа с Департаментом государственной службы СКО. На основе этих обращений мы будем проводить анализ и вырабатывать рекомендации для улучшения работы государства в сфере оказания государственных услуг.

В общественной приемной уже есть первый посетитель. Это Гаухар Туебаева — активист Альянса студентов Казахстана. Пришла с предложением организовать на базе учебных заведений города акцию «Чистая сессия», а также установить ящики для обращений. Работать общественная приемная будет ежедневно с 10 до 17 часов по адресу — ул. Абая, 15 (здание партии «Нур Отан»).


Алина Бржанова