Новости МТРК

А.Тасбулатов провел прием граждан в региональном филиале партии «Нур Отан»

Серик Тургунов пришел с наболевшей проблемой. Уже три года его дом разрушается от сырости. Считает, всему виной теплотрасса, которая проходит неподалеку.

Серик Тургунов:

 

— Я живу по адресу Маяковского, 140. Дом постоянно топит водой, течет с теплотрассы, обращался во все инстанции. Никто не может найти крайнего. В теплосетях сказали, что это не их труба.

Депутат Мажилиса Парламента Абай Тасбулатов обещал оказать содействие в решении проблемы.
Орынбай Смагулов пришел просить о помощи для своей сестры. 11 лет назад она переехала из России в Казахстан как оралманка. До сих пор не может получить подъемные. Пенсионерка живет в селе Асаново.

Орынбай Смагулов:

— С этим вопросом мы обращались по интернету в администрацию Президента страны. Но нашу проблему там не смогли решить. Обращаюсь к вам.

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Ваш вопрос нужно рассмотреть детально, подключить юристов. Для этого оформите официальное заявление. Не разобравшись в вопросе, я вам ничего гарантировать не могу. Может вы сами виноваты. Но если закон все-таки нарушен, то мы добьемся выдачи подъемных.

У жителя Кызылжарского района Рашида Нуртазина — другая просьба. Зная о воинском опыте Абая Тасбулатова, интересовался возможностью перевести сына из части 2031 Костанайской области на родину. Депутат обещал помочь. Всего на прием к мажилисмену со своими вопросами пришли 7 человек.

 

Ольга Файзулина