Новости МТРК

«Народный юрист» вновь в Петропавловске

 

К «народным» юристам выстроилась живая очередь. Петропавловцы пришли получить профессиональную помощь, при этом сэкономить свои деньги. Зарима Баширова про акцию прочитала в газете. 4 года назад пенсионерка осталась без супруга. Вопрос с его наследством до сих пор не решен.

Зарима Баширова:

— Нам нужно получить права на наследство моего покойного мужа. Я проявляю заботу о своем пасынке, чтобы он стал правообладателем на дом своей бабушки. Спасибо всем организаторам, я знаю, что это республиканская акция. Я рада, что есть такие акции, люди будут благодарны.

В этот раз консультируют горожан не только адвокаты. К акции подключились нотариусы, специалисты департамента юстиции и судоисполнители. Всего здесь работали 16 профессионалов. Организаторы — представители компании «Параграф».

Людмила Даниленко, руководитель представительства ИС «Параграф»:

— У нас есть основная работа, с нами работают бухгалтера-юристы. Мы оказываем им услуги и у них есть масса вопросов помимо их работы. Мы решили, что зачастую не у всех есть возможность получить квалифицированную помощь. Решили создавать такую акцию по всему Казахстану. В Петропавловске она прошла на ура в первый раз. Сейчас тоже больше очередь. Думаем, нужно проводить и в третий раз.

По словам организаторов, чаще всего петропавловцы консультируются по гражданским делам. Решают споры с соседями, с супругами, подают на алименты и делят наследство. За три часа акции юридическую помощь получили свыше 120 человек .

 

Кристина Горбаченко