Общество

В Петропавловске стартовал благотворительный конкурс «Моя любимая семья»

 

В Петропавловске такой конкурс проводится впервые. От того так волнуются и организаторы, и участники. На протяжении месяца пять молодых пар ждут различные испытания.

Галина Бондаренко, президент детского благотворительного фонда «Улыбка»:

— Их ждут житейские такие вот ситуации, за которыми будем следить мы, зрители, отдавать свои голоса и предпочтения. Может быть кто-то в этот момент поймет, что со своей половинкой, если они расстались, нужно позвонить и тут же помириться.

Сегодня — первый этап. Участники представляются и получают стартовые задания, потом их ждут испытания, которые позволят лучше узнать друг друга и проверить, на что они готовы ради своей второй половинки. С ними будут работать стилисты, фотографы, хореографы и психологи. Андрей и Юлия знают друг друга четыре года, встречаются больше двух лет. Решили проверить свои отношения

Андрей Ермолаев и Юлия Воробьева, участники конкурса:

— Решили 29 сентября сыграть свадьбу и решили перед свадьбой проверить свои отношения. Тем не менее подвернулся случай интересный, поучаствовать в конкурсе.

Победителя определят в сентябре. Порядка 40 спонсоров изъявили желание помочь организаторам, а вырученные на конкурсе средства будут направлены на открытие детского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.