Новости МТРК

Компания «Казградстрой — НС» организовала брифинг для журналистов

Высотные здания, уютные дворы и паркинги. Вот уже больше 10 лет как компания «Казградстрой — НС» строит жилые комплексы для североказахстанцев. За эти годы они возвели в Петропавловске 7 многоэтажек. Более 600 семей справили новоселья в новых квартирах. Как стать обладателем собственной жилплощади от одного из крупнейших строительных предприятий региона какие перспективы на будущее? Об этом представители фирмы рассказывают на брифинге в Палате предпринимателей .

Валерия Новокшанова, менеджер отдела продаж ТОО «Казградстрой — НС»:

 

— В ближайшее время в планах начать строительство жилого комплекса «Кайсар». Этот жилой комплекс будет строиться между магазинами подарки и «Евразия» по ул. Жамбыла, он будет 24 этажный дом свечка. Так же планируется строительство жилого комплекса на пересечении улиц Пушкина и Сутюшева возле театра драмы Погодина.

И самое главное, говорят представители компании, стать владельцем апартаментов в новостройке от «Казградстрой — НС» могут не только семьи с большим достатком. Например, в жилом комплексе «Аккайын», который планируют возвести в Юбилейном, купить квартиру можно будет по достаточно демократичной цене. Доступна она будет и для молодёжи. Впрочем, сегодня компания «Казградстрой — НС» заботится не только об уюте и комфорте, но и творит добро. Как пример — различные благотворительные акции и кампании, поддерживают сирот, помогают молодёжи.

Азамат Ташмаганбетов, финансовый директор ТОО «Казградстрой — НС»:

— Предоставление практики, оплачиваемой практики 50 студентам колледжа строительного. Студенты 2 месяца практиковались им оплачивали. 1 23 Так как наш генеральный директор сам из строителей и он понимает, что отрасль надо поднимать и он пошел на эти меры.

В этом году в планах у «Казградстрой — НС» сдать в эксплуатацию 3 новых дома. В одном будет 12 этажей, в двух других — по 16. Кроме того, обсудили нашумевшую историю. В прошлом году у компании возникла проблема с изменением целевого назначения участков при комплексе «Кызылжар». Застройщиков обязали оплатить кадастровую стоимость несмотря на то, что земли у собственников они выкупили. И к слову, расселили в общей сложности 16 семей. Вопрос решили при помощи национальной палаты предпринимателей.

 

Александра Салмина