Благотворительность

В Петропавловске прошел благотворительный концерт

Уже несколько лет семья Горяйновых борется за жизнь маленькой Арины. Осенью планируют сделать операцию на глаза. Сейчас пытаются собрать необходимую сумму денег. Помочь им в этом решилась Светлана Барышева.

Светлана Барышева, организатор благотворительного концерта:

— На наше обращение откликнулись многие коллективы. Это «Экспромт», «Куанамын», «Айналайын», детский дом. Свои работы предоставили художники.

Арине всего 8 лет. У нее — детский церебральный паралич. Позади уже несколько курсов лечения в медицинско-восстановительном центре доктора Беспалова. О клинике в Бишкеке мама Арины узнала из интернета.

Анна Горяйнова, мама Арины:

— Результаты конечно видно, пусть маленькими шагами, но идут. Это все не зря, каждый вложил частицу в эту маленькую победу.

По словам организаторов, важно, что есть люди, всегда готовые откликнуться и помочь.

Азизхан Баймуратов, ведущий:

— Не у всех родителей есть возможность обеспечить своих детей, отвозить их в клиники. А у нас есть много людей, у кого все хорошо с финансами. Они могут просто так выкинуть огромные суммы. Поэтому лучше какие-нибудь деньги отдавать на благотворительность.

Семье Арины осталось собрать около 430 тысяч тенге. Желающие помочь девочке могут обратиться по телефону 8-771-174-72-57.