Спорт

3 групповой этап турнира «PetroCup» прошел в Петропавловске

 

На поле — команда «Динамо», они в зеленной форме, и сборная сотрудников КНБ, в синей. В первой половине матча динамовцы доказали свое лидерство. Они — чемпионы прошлогоднего турнира «PetroCup». Первые двадцать минут игры закончились со счетом 4:1. Во втором тайме соперники не смогли реализовать свои планы и забили лишь один гол, а два пропустили в свои ворота. Итог — 6:2.

Евгений Кошкин, капитан команды «Динамо»:

— Команда «Динамо» образовалась еще в 1998 году, но тогда были другие исполнители. Сейчас команда состоит из бывших профессиональных футболистов, которые играли в «Кызылжаре» и «Есиль-богатыре». Этим костяком команда существует 4 года. В прошлом году был подобный турнир, но был менее серьезный, команды были послабее, в этом году намного сильнее и результативнее.

На соседнем поле играют «Таймас» и «Дорожник». Всего в новом сезоне турнира участвуют 27 команд. Три из них — из районов. Соревнуются любители футбола и активного отдыха. На этих выходных 11 проигравших сборных вылетят из состязания.

Муса Танакулов, председатель СКОФ молодежного крыла «Жас Отан»:

— Сегодня мы подводим итоги группового этапа турнира. По итогам 16 лучших команд выйдут в плей-офф, где сыграют между собой на вылет. Стоит отметить, что в этом году турнир показывает высокий уровень.

Следующие игры будут проходить на футбольном поле 4-й школы и в парке Победы. Завершится турнир в середине сентября. Победителей ждут ценные призы.


Кристина Горбаченко