Новости МТРК

Благодарственные письма и почетные грамоты от главы региона

Северный Казахстан. Каждый год на улицах городов и сел появляются новые дома, строятся больницы, школы и детские сады, возводятся спортивные и культурные сооружения, ремонтируются дороги. Сегодня в казахском музыкально-драматическом театре имени С. Муканова собрались работники строительной сферы. То, как изменился Петропавловск за последние годы и какие у него перспективы, хорошо видно на выставке.

 

 

Строительным компаниям свою продукцию презентует столичная фирма «Valtec». На казахстанском рынке работают порядка семи лет. Предлагают инженерную сантехнику итальянского производства. Это — зал театра. Инженеры, архитекторы, каменщики, плотники и электросварщики. Во второе воскресенье августа все они по традиции отметят профессиональный праздник.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В нашей области, в первом полугодии этого года объём строительных работ составил порядка 106 процентов к аналогичному периоду 2015. В эксплуатацию введено более 38 тысяч квадратных метров жилья. В целом, до конца года, за счёт бюджетных средств запланирован ввод более тысячи квартир, 6 общежитий для молодёжи в районах, в планах отремонтировать 385 км дорог местного значения.

Лучшим в своём деле от главы региона — награды. За благодарственным письмом на сцену поднимается проектировщик «Севгражданпроект». 14 лет Асылбек Габдуллин делает чертежи для зданий и предприятий нашей области.

Асылбек Габдуллин, проектировщик ТОО «Севгражданпроект»:

— В основном проектируем дома и школы, главное для нас точность.

Эти почётные грамоты и благодарственные письма строителям и дорожникам региона от Министерства по инвестициям и развитию, Комитетов автомобильных дорог, по делам строительства и ЖКХ.

Алексей Пудовиков, электросварщик ТОО «Основание»:

— Интересно работать, когда видишь готовый проект, даже не верится, что это ты сделал сам.

Александр Ветер, инженер по качеству ТОО «Петропавл жолдары»:

— Мы активно реализуем проект по реконструкции и обслуживанию дорог нашей области, у нас есть хорошая техника и специалисты.

Немало среди строителей и работников дорожной сферы представительниц прекрасной половины. Светлана Данильчук в компанию «Севимсталькон» пришла работать сразу после окончания вуза. 22 года она возглавляет производственно-технический отдел.

Светлана Данильчук, начальник производственно-технического отдела ТОО «Севимсталькон»:

— Всех с праздником, удачных проектов.

В подарок от творческих коллективов области — большой концерт. Не зря же говорят — нам песня строить и жить помогает.

 

Ирина Панфилова