Правоохранительные органы

Во время ОПМ «БОМЖ» полицейские разыскали без вести пропавшего мужчину

С 8 — 12 августа полицейские активно работают с «уличными» жителями. В регионе проводят операцию «БОМЖ» — разыскивают уголовных преступников и устанавливают местонахождение без вести пропавших

Руслан Алибаев, начальник приемника-распределителя МПС УВД г. Петропавловска:

 

— Данное мероприятие предназначено для выявления лиц, не имеющих определенного места жительства. Дактилоскопирование, постановка их на фото-видео учет. Проверки на причастность к преступлениям и передача соответствующим органам, учреждением. На территории области находится 342 человека, не имеющих определенного места жительства, из них 150 человек проживают в городе Петропавловске.

За два дня в приемник-распределитель доставили более 80 человек. В основном, это бродяги — любители спиртных напитков.

Петр Дьяченко, бездомный:

— Сейчас пока не работаю. Собираюсь благоустроиться. Договариваюсь, человека жду.

Среди задержанных полицейские нашли ранее без вести пропавшего жителя Кызылжарского района. 37-летний Константин Исыпов приехал в Петропавловск к сестре, чтобы потом отправиться в ЦОН райцентра Бесколь. До настоящего времени родственники о нем ничего не знали. Также стражи порядка установили местонахождение двух подозреваемых в совершении преступлений. Всего с начала года полицейские разыскали 80 без вести пропавших и 50 преступников.


Кристина Горбаченко